Подведены итоги конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий из бюджета города Чебоксары

10 сентября 2021 года были подведены итоги конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий из бюджета города Чебоксары на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие и укрепление физической культуры и массового спорта в городе Чебоксары, в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 29.06.2021 № 1170 «Об утверждении Порядка проведения конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий из бюджета города Чебоксары».

В течение срока подачи заявок для участия в конкурсе в период с 02 по 31 августа 2021 года было подано 2 заявки на участие в конкурсе. К участию в конкурсе допущены обе заявки от участников конкурса – общественной организации «Федерация настольного тенниса Чувашской Республики и общественной организации «Федерация баскетбола Чувашской Республики».

Для их оценки была создана конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Администрации города Чебоксары, управления физической культуры и спорта, члены общественных советов при исполнительных органах государственной власти Чувашской Республики. Значимость для города проектов определялась конкурсной комиссией согласно критериям оценки в соответствии с Порядком проведения конкурса среди спортивных федераций на право получения субсидий из бюджета города Чебоксары. Согласно данного Порядка победителем конкурсного отбора признается спортивная федерация, набравшая итоговый балл в размере равном либо выше минимального значения итогового балла.

По итогам конкурса решением конкурсной комиссии победителем и получателем субсидии стала общественная организация «Федерация баскетбола Чувашской Республики» с проектом «Развитие детско-юношеского баскетбола в городе Чебоксары как важный фактор формирования резерва муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы»; общая сумма финансовой поддержки на реализацию проекта из бюджета города Чебоксары составит 578 850 рублей. Финансирование конкурса осуществляется за счет средств подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Чебоксары» муниципальной программы города Чебоксары «Социальная поддержка граждан города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 31.08.2021 № 1568.

С результатами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары в разделе «Конкурс среди спортивных федераций на право получения субсидий» (http://gcheb-fizkult.cap.ru/action/konkurs-sredi-sportivnih-federacij-na-pravo-poluch ).



14 сентября 2021
09:52
Поделиться