В Чебоксарах сегодня провел ряд рабочих встреч генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Дмитрий Василенко

С главой города Денисом Спириным, президентом федерации Геннадием Ивановым и вице-президентом Федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики Виталием Дубиковым обсудили создание центра силовых видов спорта, внедрение тяжелой атлетики в социальные программы, как фундаментальный вид спорта и основу основ, а так же утверждение модуля в программу общеобразовательных школ.

Генеральный секретарь Федерации тяжёлой атлетики России Дмитрий Василенко:
«Чувашия является надежным поставщиком членов сборных команд России. Так, по итогам 2023 года в состав национальной сборной выходили 6 атлетов республики. Это показывает планомерность работы, преемственность поколений и четко выстроенную работу по подготовке спортивного резерва страны».

Отметим, что основой базой для развития тяжелой атлетики в Чебоксарах является муниципальная Спортивная школа им. В.С. Соколова. Здесь проходят спортивную подготовку более 130 спортсменов под руководством 7 тренеров-преподавателей.