Открылась регистрация на Мемориал чемпиона РСФСР (1966) по шахматам В.Д. Сергиевского в дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц-шахматы».

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Чувашской Республики на 2024 год.

Даты и место проведения: 13 — 14 апреля 2024 года в МБУДО «Спортивная школа «Спартак» г. Чебоксары (г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 40. Административное здание, 3 этаж).

Для справки: Сергиевский Владимир Дмитриевич (шахматист; 02.10.1936-02.01.1996) Родился в г. Чебоксары (Шупашкар) Чувашской Республики. Спортсмен, мастер спорта (1960 г.) и мастер спорта России международного класса (1966 г.) по шахматам. Владимир Сергиевский – чемпион Чувашской АССР, РСФСР (1966 г.) по шахматам. Воспитанник шахматного кружка Чебоксарского дворца пионеров. Окончил факультет иностранных языков Чувашского государственного педагогического института (ныне университет) имени И.Я. Яковлева. Работал тренером шахматного клуба Чувашского областного совета добровольного спортивного общества «Спартак». Участвовал в полуфинале чемпионата РСФСР, в финальных соревнованиях XVIII первенства РСФСР, в международном турнире в г. Сочи, в матче сборных команд России и Венгрии и в международном турнире в Болгарии.