В спортивной школе «Спартак» города Чебоксары прошли пожарно-тактические учения

В спортивной школе «Спартак» города Чебоксары прошли пожарно-тактические учения

 В спортивной школе «Спартак» города Чебоксары прошли пожарно-тактические учения по спасению пострадавших и тушению условного пожара в здании крытого катка «Новое поколение» на территории образовательного учреждения.

По замыслу тренировки в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на втором этаже крытого катка. Сработала пожарная сигнализация. После сигнала тревоги самостоятельно эвакуировались восемь человек. В результате сильного задымления во внутренних помещениях остались люди - самостоятельно не смогли покинуть два человека. Немедленно к месту условного возгорания были направлены силы и средства пожарно-спасательных подразделений г. Чебоксары по повышенному рангу пожара №2. Для организации работы по тушению условного возгорания был организован оперативный штаб на месте проведения учения.

Прибывшие огнеборцы получили информацию от администрации объекта об эвакуации людей, наличие пострадавших и о месте нахождения пожара, провели разведку по поиску пострадавших. В итоге бойцами газодымозащитной службы обнаружены двое пострадавших, которых вывели с использованием спасательного устройства дыхательного аппарата на свежий воздух.

Все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены в полном объеме. В учениях приняли участие сотрудники бригады скорой медицинской помощи и полиции. От МЧС России в тренировке были задействованы шесть единиц основной пожарной техники и одна автолестница, а также двадцать шесть человек личного состава.

Администрация спортивной школы «Спартак» благодарит силы и средства пожарно-спасательных подразделений гарнизона г. Чебоксары и службы жизнеобеспечения города за успешное проведение пожарно-тактических учений.



25 марта 2024
18:59
Поделиться