Чувашию посетил олимпийский чемпион по хоккею в составе сборной СССР

В минувшую субботу на крытом катке «Новое поколение» состоялся Гала-матч Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Лига Надежды».  В финале сезона 2023/2024 встретились команда «Яльчики» и команда «Энергия XX век».

Не смотря на упорную борьбу и зрелищную игру, победителем Ночной хоккейной лиги дивизиона «Лига Надежды» и обладателем путевки на финал Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в г. Сочи стала хоккейная команда «Яльчики». На втором месте расположилась команда «Энергия XX век», на третьем месте команда «Восток».

Почётными гостями торжественного мероприятия стали легенда уральского хоккея, московского «Спартака» Сергей Михайлович  Шепелев и начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Иванович Соловьев.

В рамках Гала-матча Ночной хоккейной лиги для зрителей, спортсменов ХК «Спартак-2010», болельщиков и любителей хоккея прошла автограф-сессия с легендарным нападающим отечественного хоккея Сергеем Шепелевым.

Также отрадно отметить, что почетный гость, прославленный спартаковец присутствовал на хоккейном, заключительном матче сезона первенства ПФО среди юношей до 14 лет между командами «Спартак» г. Чебоксары и «Кристалл» г. Балаково. По итогу субботнего матча, на домашнем льду юные чебоксарцы одержали победу. Но во втором игровом дне к сожалению счет оказался зеркальным, в пользу саратовцев.

Для справки: Сергей Шепелев, Олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира и обладатель Кубка Канады в составе сборной СССР выступал за «Спартак» с 1979 по 1988 год, шесть раз выигрывал в составе клуба медали чемпионата страны.

04 апреля 2024