Приказ о мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

Чăваш Республикин Шупашкар хула администрацийĕн физкультурăпа спорт управленийĕ

ХУШУ

Управление физической

культуры и спорта

города Чебоксары

14.10.2022 №113

О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 10.10.2022 №120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям муниципальных спортивных учреждений города Чебоксары установить льготы при оказании платных услуг для членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с УказомПрезидента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – военнослужащие), проживающих в городе Чебоксары:

- бесплатное посещение детьми военнослужащего или добровольца и матери ребенка военнослужащего или добровольца бассейна и тренажерного зала в муниципальных спортивных школах г. Чебоксары;

- бесплатное обучение детей в спортивных школах при условии, что ребенок уже посещает данное учреждение;

- для других членов семей военнослужащего предоставляются 50% льготы на платные услуги в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта.

- для получения услуг необходимо предъявить справку установленного образца из военкомата.

1. Предоставление мер поддержки, предусмотренных пунктом 1настоящего приказа, осуществлять в период прохождения военнослужащими военной службы по мобилизации.
  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.