Турнир сильнейших спортсменов России по настольному теннису.Итоги

Завершились в Чебоксарах всероссийские соревнования по настольному теннису "Турнир сильнейших спортсменов России".

В пандемийные времена такое мероприятие стало действительно глотком свежего воздуха для многих спортсменов.

За три дня в спортивном зале  было просто уйма ярких моментов.

Среди юниоров победителем стал Максим Боков, переигравший в финальном матче коллегу по сборной команде Владислава Макарова со счетом 4:2. Третье место занял еще один спортсмен из Москвы -Илья Анохин, который в упорной борьбе из семи сетов переиграл Дамира Ахметсафина из Казани.

Среди юниорок  игры были не менее зрелищными. Победительницей стала нижегородская спортсменка Элизабет Абраамян. В финальном матче,проигрывая по сетам 0:2, ей удалось  переломить ход встречи против Арины Слаутиной из Казани. Бронзовая награда заслуженным трудом досталась Владе Ворониной.

Не оставим без внимания и результаты наших чебоксарских спортсменов.

Анастасии Ивановой в борьбе за девятое место понадобилось пять сетов, чтобы обыграть опытную спортсменку, мастера спорта России Карину Корзунову из Москвы.  Хочется отметить, что это первая победа Анастасии над Кариной.

Пока Анастасия боролась за девятое место,на соседнем столе проходил напряженный матч у еще одной чебоксарской спортсменки Юлии Пуговкиной.  Проигрывав по сетам 0:3 Маргарите Мурзиной, Юлия проявила силу воли и сумела сровнять счет по партиям. Но упустив соперницу в начале седьмого сета, при счете  5:10 смогла ее догнать.  И каждый мяч был на счету. Жаль, что буквально два очка  не хватило Юлии, чтобы занять одиннадцатое место.

Матвей Сергеев, получив для участия в данном турнире место от проводящей организации, занял 20 строчку турнира, сумев доказать, что место было заслуженным.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей !