6-7 марта в Чебоксарах состоялся Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике прошел в Чебоксарах на спортивных площадках республиканского Центра развития маунтинбайка 5-7 марта. Официальные соревнования собрали  около 800 участников из регионов Поволжья.

Чувашскую республику представили сильнейшие команды из Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерлинского, Комсомольского, Вурнарского, Цивильского районов. В числе участников турнира и 47 спортсменов муниципальной спортивной школы №10 г. Чебоксары, воспитанников тренеров Оксаны Вербиной, Ксении Сергеевой, Наталии Шиловой, Евгении Шолковой.

Среди спортсменов СШ № 10 лучшие результаты показали:

Юлия Тимофеева, завоевавшая золотую медаль чемпионата ПФО среди женщин (тренер Шилова Н.Ю);

команда "Ледис-Фит", серебряный призер чемпионата ПФО (тренеры Ксения Сергеева, Оксана Вербина, Наталия Шилова).

В финальной стадии соревнований показали хорошие результаты команды СШ № 10:

"Малышки", 4 место;

- "Веста", 4 место;

"Энергия", 5 место;

- "Вихрь", 5 место.

Команда "Микс" вышла в финальную стадию соревнований, где показала 7 результат.

Призеры официальных соревнований выступят на чемпионате и первенстве России, который пройдёт в конце апреля в Москве.

Параллельно с первенством ПФО проводилсяя турнир федерации фитнес-аэробики России, где нашу спортивную школу представили 7 Заволжских спортсменок, завоевавших 3 медали:

-Юлия Тимофеева,1место, соло 17+;

-Команда "Шерлок Холмс": Валерия Гурьева, Валерия Сымова, Анна Свиридова, Карина Шашкова, Наталия Осипова, 2 место, аэробика 5 человек;

-Трио:Валерия Гурьева, Валерия Сымова и Анна Свиридова,2 место, спортивная аэробика 8-10 лет;

-Валерия Гурьева, 4 место, соло спортивная аэробика 8-10 лет;

-Дуэт: Мария Сазонова  и Анна Свиридова, 4 место, спортивная аэробика 11-13 лет.

МБУ "СШ №10" г. Чебоксары
12 марта 2021