Финальные игры и церемония награждения школьной волейбольной лиги города Чебоксары

14 марта  на спортивной площадки СШ " Спартак" города Чебоксары состоялись финальные игры сезона 2020/21 Школьной волейбольной лиги города Чебоксары.

Вот уже на протяжении нескольких лет в  целях популяризации волейбола, укрепления здоровья учащихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни, выявления лучших школьных команд проводится Чемпионат "Школьной волейбольной лиги".

Соревнования проходили среди команд юношей и девушек в четыре этапа: внутришкольный, муниципальный, дивизиональный и финал.

Финальные игры прошли  на базе  Чебоксарской детско-юношеской спортивной школы "Спартак". За победу сражались лучшие волейбольные команды девушек и юношей городских школ города Чебоксары, прошедшие все этапы.

Первыми в борьбу за 3 место вступили  команды среди девушек СОШ № 53 и СОШ № 22, победу в этой игре одержала команда СОШ № 22. Не менее интересные баталии на площадке происходили среди команд СОШ № 59 и СОШ № 60. Девушки из СОШ № 60 уверенно выиграли в первой партии, но соперник не сдался – во второй партии борьбы было куда больше. Тем не менее, команда из СОШ № 60 довела матч до  победы: 2:1 по партиям.

Весь день на волейбольной площадке было жарко от накала страстей, сопровождавшие поединки команд.  Команды юношей показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. Серьезный подход ребят к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В итоге игр места среди юношей распределились следующим образом:  3 место – Кадетская школа ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова, 2 место – Гимназия № 1, и звание Чемпионом Школьной волейбольной лиги города Чебоксары стал  Лицей № 3 г. Чебоксары.

В церемонии награждения призеров и победителей соревнований приняли участие заместитель Председатель Государственного Совета Чувашской Республики  - председатель комитета, Президент РОО "Федерация волейбола ЧР" Юрий Михайлович Кислов, заместитель главы города Чебоксары, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, заместитель секретаря регионального отделения партия "Единая Россия" Николай Николаевич Владимиров, депутат Чебоксарского городского собрания депутатов, председатель комиссии по социальному вопросу развитию города Чебоксары Наталья Юрьевна Евсюкова.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, дипломами. Победителям были  вручены Кубки  Школьной волейбольной лиги, сертификат на приобретение спортивной формы, а призерам занявшие 2 место был вручен волейбольный мяч.

Мы поздравляем победителей и призеров этих соревнований.