Правительство Чувашии увеличило размеры премий, которые выплачиваются победителям и призерам Олимпиад

24 марта состоялось очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.

Принято постановление об увеличении суммы премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх в 3 раза.

Предлагается увеличить премии спортсменам до 3 млн рублей – за «золото», 1 млн 200 тысяч – за «серебро» и 900 тысяч – за «бронзу». Их наставники соответственно смогут получить 1 млн 500 тысяч, 600 тысяч и 450 тысяч. Также пересмотрены в сторону увеличения премии за участие в данных соревнованиях. Премия за участие в Играх составит 150 тыс.руб. для спортсменов и 75 для тренеров.

24 марта 2021