В Чебоксарах проходит Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет

В Чебоксарах на базе МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им.И. Солдатовой» Федерация настольного тенниса России с 22 по 28 марта проводит Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Торжественная церемония открытия состоялась 23 марта. С открытием соревнований всех спортсменов, тренеров, судей и болельщиков поздравили начальник отдела  спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Павлов Антон Сергеевич и главный специалист управления физической культуры и спорта города Чебоксары Кириллов Степан Леонидович.

Борьбу за медали Первенства России ведут более 130 спортсменов из 16 регионов страны. В течении семи дней спортсмены разыграют медали в личных и командных зачетах.

По итогам командных соревнований призовые места заняли:

Среди юниоров:
1 место -Москва
2 место -Свердловская область
3 место -Краснодарский край

Среди юниорок:
1 место -Нижегородская область
2 место- Республика Татарстан
3 место -Москва

Команда Чувашской Республики среди юниоров оказалась на 11 месте, среди юниорок-на 9 месте.

С 25 по 28 марта  состоятся матчи личного первенства, где будет хорошая возможность показать уровень подготовки и высокие результаты. Представители республики  среди юниоров- кандидаты в мастера спорта Сергеев Матвей, Павлов Павел, Россыгин Егор, Дыгай Олег; среди юниорок -Баранова Мария, Иванова Анастасия, Пуговкина Юлия, Малышкина Елизавета. Все вышепредставленные спортсмены являются воспитанниками МБУ «СШОР по настольному теннису и стрельбе из лука им.И. Солдатовой» города Чебоксары.

26 марта 2021