Полина Петухова - Чемпионка России по кикбоксингу

Полина Петухова - Чемпионка России по кикбоксингу

10 апреля в Республике Саха (Якутия) завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу в одной из самых зрелищных дисциплин К-1.

В течение пяти дней в ЦСП «Триумф» г. Якутск за титул победителя боролись 506 спортсменов из 40 регионов страны: юноши и девушки 15-16 лет, юниоры и юниорки 17-18 лет, а также мужчины и женщины старше 19 лет.

Честь Чувашии на соревнованиях защищала спортсменка отделения кикбоксинга спортивной школы "Энергия", бронзовый призер чемпионата мира и пятикратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу, мастер спорта России международного класса Полина Петухова (тренер Шабердин Сергей Витальевич). 

Полина провела два боя в весовой категории 52 кг против соперниц из Санкт-Петербурга и Тулы, в обоих одержала уверенные победы и стала  чемпионкой России по кикбоксингу среди женщин.

Данные соревнования являются отборочными на чемпионат Мира по кикбоксингу, где будут разыгрываться путевки на XI Всемирные Игры, проведение которых запланировано на 2022 год в г. Бирмингем (штат Алабама, США).



10 апреля 2021
19:00
Поделиться