В Дзержинске состоится открытый Кубок ПФО по кудо

25 апреля 2021 года в городе Дзержинске пройдет Открытый Кубок Поволжья по кудо!⠀В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов с Приволжского Федерального округа.

Чувашскую Республику на соревнованиях будут представлять 6 спортсменов (тренеры Иванов Александр и Максимов Сергей) отделения кудо спортивной школы "Энергия" города Чебоксары.

Желаем спортсменам достойно выступить на "Кубке Поволжья по кудо".

Кудо — это японский спортивный стиль, который был основан в 1981 году мастером Адзума Такаси. Этот вид единоборства включает в себя приемы из самых различных видов единоборств, таких как карате, бокс, дзюдо и др.

По правилам проведения соревнований бойцам разрешены все приемы борьбы, а кроме того удары конечностями, коленями, локтями и головой во все части тела кроме спины, затылка и паха. Разрешено применение болевых и удушающих техник.

Кудо произошло от каратэ, но на сегодняшний момент — это уже новый, отдельный и полностью сформировавшийся вид спорта. В кудо вошли приемы как карате, так и других единоборств, создавая реальный боевой стиль для жизни.

Кудо синтезирован из комбинации самых разнообразных техник. Так, техника рук в кудо — из бокса, локтевые, коленные удары — из тайского бокса, болевые и удушающие приемы — из дзюдо и самбо, удары ногами взяты из каратэ кекушинкай.

24 апреля 2021