С 1 по 9 января в Чебоксарах прошла Декада спорта и здоровья

С 1 по 09 января 2022 года в регионах России прошла традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.
Для населения проводились физкультурно-оздоровительные мероприятия на свежем воздухе и в спортивных залах.
Инструкторами по спорту по месту жительства АУ "ФСК Восток" проведены  спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья.
Так 2 января на хоккейной коробке по ул. Гузовского, 21 состоялся товарищеский матч по хоккею между любительскими командами "Пингвины" и "Викинги". Главный судья соревнований - инструкор по спорту по месту жительства Александр Жуков. Игра получилась  захватывающей. Со счетом 8:6 победу одержала команда "Пингвины". Победители были награждены кубком и грамотами. Все остались очень довольны и получили массу положительных эмоций.
3 января на  хоккейной коробке СОШ № 60 состоялся товарищеский матч по хоккею между командами "Чапаевцы" и "Бизоны". Встреча закончилась со счётом 10 : 7 в пользу команды "Бизоны".
На стадионе "Спартак" с 3 января проходил Новогодний турнир "Снежинка - 2022" среди юных футболистов г. Чебоксары, в котором приняли участие подопечные инструктора по спорту по месту жительства Сергея Хорькова. 4 января команда "Энергия-СОШ №62" встречалась с хозяевами стадиона командой "Спартак". Встреча проходила с обоюдным перевесом в игре и завершилась ничьей 0:0. Лучшими игроками игры признаны Максимов Сергей и Сергеев Дмитрий.Третий тур детского новогоднего турнира "Снежинка -2022"  команда "Энергия-СОШ №62"  под руководством наставника-тренера  Сергея Хорькова провела успешно. Ничья с юными футболистами командой "Волга" и победа над командой "ФК Шумерля" вывела  ребят на 2 место в группе.
6 января на хоккейной коробке по ул. "Афанасьева" состоялись соревнования по шорт-треку по руководством инструктора по спорту Данила Капитонова. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место - Никита Петров, 2 место - Никита Патшин, 3 место - Александр Тупиков.
6 января 2022 года в спортивном зале  АУ ФСК "Восток" состоялась товарищеская игра по мини-футболу среди ветеранов 60 лет и старше между командами "Волга-60" и "Союз-60", которая завершилась боевой ничьей - 12:12.  Эта игра проводилась в целях подготовки к всероссийским и республиканским ветеранским турнирам  для лиц старшего поколения, которые запланированы в этом году. Также в этот день инструктором по спорту Павлом Жданкиным  приняты нормы ГТО среди занимающихся в спортивном клубе "Атлет".
Спортивная школа №10, расположенная в Заволжье, в течение всего периода Декады спорта и здоровья организовывала прокат зимнего инвентаря, а также провели следующие мероприятия:

1

Лыжная прогулка «Заволжский парк приглашает друзей»

02.01.2022

Лыжные трассы в п. Сосновка

2

«Новогодняя сказка» спортивно-оздоровительные мероприятия для школьников на катке

04.01.2022

Каток на территории СШ10

3

«Рождественский турнир» по мини-футболу

05.01.2022