Глава администрации города Чебоксары Денис Спирин открыл седьмой сезон школьной хоккейной лиги

Сегодня, 19 января на крытом катке «Новое Поколение» состоялось торжественное открытие 7-ого чемпионата школьной хоккейной лиги города Чебоксары.

Школьная хоккейная лига города Чебоксары – уникальный проект не только для города Чебоксары и Чувашской Республики, но и для всей России. В этом году на крытых и открытых хоккейных площадках скрестят клюшки 32 команды общеобразовательных учреждений города Чебоксары. Несомненно, данные соревнования позволят привлечь детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и способствуют популяризации хоккея.

На торжественном открытии школьной хоккейной лиги и Кубка Андриана Григорьевича Николаева присутствовали:

- Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, председатель попечительского совета благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Леонид Ильич Черкесов;

- Глава администрации города Чебоксары Денис Вадимович Спирин;

- Генеральный директор Региональной спортивной ассоциации» Непрофессиональная хоккейная лига в Чувашской Республике», главный судья школьной хоккейной лиги Николай Юрьевич Пороскун.

На тождественном открытии нового сезона Школьной хоккейной лиги, приглашенные гости провели церемонию награждения победителей и призеров предыдущего чемпионата школьной хоккейной лиги.

Комплектом новых игровых клюшек наградили:

1 место – команда «Комета» (СОШ №1)

2 место – команда «Викинги» (СОШ № 33)

3 место – команда «Восток» (СОШ № 17)

По завершению торжественного открытия Школьной хоккейной лиги состоялся матч открытия между командами «Восток» и «Комета». Почетные гости провели первое вбрасывание шайбы.

Глава администрации города отметил:

- Это значимое событие для города, для Республики, а также для всего Приволжского округа. Это уникальный опыт, когда школьники участвуют в соревнованиях такого плана. Эти ребята - чистые лидеры, которые стремятся к успехам! Я думаю, что все они в будущем будут победителями.

Пожелаем спортсменам веры в себя, в свою команду, а так же плодотворной подготовки к дальнейшим матчам!

МБУ "СШ "Спартак"
19 января 2022