Чемпионат и Первенства Приволжского Федерального округа по фитнес- аэробике

С 11 по 13 марта 2022 года в г. Самара состоялись официальные соревнования чемпионата и первенства Приволжского Федерального округа по фитнес- аэробике, соревнования Федерации фитнес-аэробики России "Волжские просторы". На официальный турнир в составе спортивной сборной команды   Чувашской республики выехали 7 команд муниципальной спортивной школы № 10 г. Чебоксары: "Рубин", "Вихрь" (тренер Оксана Вербина), "Ледис-Фит.Императоры", "Веста Анубис", "Разгон", "Лайк" (тренер Ксения Сергеева), "Шерлок Холмс"(тренер Наталия Шилова).

Новые программы, яркие костюмы, зажигательная музыка и спортивный дух царили на площадке подтверждая, что после долгой передышки фитнес- аэробика возвращается на былые позиции, покоряя сердца и души любителей этого красивого и энергичного вида спорта.

В этот раз вклад в копилку медалей сборной команды Чувашской республики внесли наши команды:

- команда «Вихрь», 3 место в первенстве ПФО (дисциплина «Аэробика»,14-16 лет, тренер О. Вербина);

- команда «Веста Анубис», 2 место в первенстве ПФО (дисциплина «Аэробика 5 человек»,14-16 лет, тренер К Сергеева);

- команда «Ледис-Фит.Императоры», 2 место в чемпионате ПФО (дисциплина «Аэробика 5 человек», мужчины, женщины, тренеры К. Сергеева, О. Вербина, Н. Шилова).

Так же отметим команды, вошедшие в финал первенства ПФО по фитнес-аэробике:
 -команда "Лайк", 6 место (дисциплина «Аэробика», 11-13 лет, тренер К. Сергеева);

- команда «Шерлок Холмс», 6 место (дисциплина «Аэробика 5 человек», 11-13 лет, тренер Н. Шилова).

В соревнованиях Федерации фитнес-аэробики России "Волжские просторы" отличились:

-Юлия Тимофеева,1 место среди женщин в дисциплине "спортивная аэробика", тренер Н. Шилова;

-команда "Разгон", 5 место в дисциплине "аэробика", 8-10 лет, тренер К. Сергеева;

-команда "Рубин", 13 место в дисциплине "степ-аэробика,8-10 лет, тренер О. Вербина.

Следующие официальные старты-первенство и чемпионат России по фитнес-аэробике состоятся 6-11 апреля 2022 г. в Москве (https://ffarsport.ru/chip_rus_22).

15 марта 2022