Итоги чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по спортивной аэробике

С 10 по 13 марта 2022 года в городе Ульяновск на базе ФОК «Орион» прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие 525 спортсменов из 8 субъектов Поволжья:

• Ульяновская область.
  • Республика Чувашия
  • Пермский край
  • Республика Башкортостан
  • Республика Татарстан
  • Самарская область
  • Нижегородская область
  • Оренбургская область

Сборную команду Чувашской Республики представили 37 спортсменов. В состав команды вошли спортсмены СШОР № 6 Минспорта Чувашии, МБУ "СШ" Спартак" администрации г. Чебоксары и МАУ ДО "ДЮСШ «Олимп» г. Шумерли.

В копилке спортсменов Чувашской Республики 14 медалей:

• 8 золотых
  • 4 серебряных
  • 2 бронзовых

Особенно отличилась взрослая команда от 18 лет и старше, завоевав все первые места в 6-и допустимых дисциплинах!!! Команда Чувашской Республики, под руководством Заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Сергеевны Дьячук, стала 7-ми кратными победителями чемпионата Приволжского федерального округа по спортивной аэробике!

18 марта 2022