Стартует "Школьная футбольная лига"

6 апреля 2022 года в конференц-зале Администрации города Чебоксары прошло собрание учителей физической культуры и представителей общеобразовательных организаций Столицы.

Ежегодно, в апреле для учащихся образовательных учреждений Управление физической культуры и спорта Администрации города Чебоксары проводит  множество футбольных соревнований для всех возрастных категорий школьников.

Организаторами традиционных мероприятий по футболу также выступает Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, по согласованию с Федерацией футбола Чувашской Республики.

Согласно проведенной с представителями команд жеребьевки с 11 апреля на стадионе «Спартак» стартует «Школьная футбольная лига» и первыми начнут соревноваться старшие школьники 2003 года рождения и моложе. В первенстве среди сборных школьных команд будет участвовать 56 заявленных образовательных организаций, призеры получат комплекты футбольной формы, а лучшим игрокам 6 мая представиться возможность сыграть символичный матч «Сборная ШФЛ»-«Сборная Политеха»

С 18 апреля за переходящий «Кубок Победы» начнут играть  школьники среднего звена , учащиеся 2006 года рождения. Ежегодно более 50 команд общеобразовательных организаций борются за престижный трофей и право хранить «Кубок» в школе до следующих соревнований.

Приобретает широкую популярность «Начальная школьная футбольная лига» для учащихся младшего школьного возраста. С 2021 года турнир «НШФЛ-Кубок Политеха» стал более интересен благодаря, подключившимся к футбольному проекту учредителей в лице администрации Чебоксарского института (филиала) ФГАОУВО Московского политехнического университета.  В этом году за «Кубок –Политеха» сразятся юные футболисты 2010 года рождения и моложе.

Также по многочисленным заявкам в апреле стартуют еще два новых футбольных проекта отдельно для юношей и девушек 2008 года рождения. Турнир для девушек проводится в рамках проекта РФС развития женского футбола в Чувашской Республике при поддержке «Спортивной школы по футболу» Минспорта Чувашии и Профспорттура Чувашии. Соревнования у девушек будут проводить на стадионе «Олимпийский» 24 апреля 2022 года. Соревнования для команд образовательных учреждений юношей 2008 года рождения и моложе будут проходить на стадионе «Спартак» с 22 апреля.

Финальные игры всех соревнований для школьников и награждение команд призеров традиционно будет проходить в канун праздника «День Победы» 6 мая на стадионе «Спартак»

07 апреля 2022