Дети Спорта

23 апреля в Чебоксарах прошла всероссийская открытая тренировка #ДЕТИСПОРТА. Организатором мероприятия выступила администрация города Чебоксары при поддержке фонда развития детского спорта "Спорт начинается с детей" и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия". К данному проекту параллельно присоединились также более 45 городов по всей России.

В столице нашей республики открытые тренировки прошли на 11 площадках с участием более 1500 человек. Спортсмены провели мастер-классы по баскетболу, настольному теннису, хоккею, тяжелой атлетике, бадминтону, спортивной аэробике и фитнес-аэробике, футболу, единоборствам и другим видам спорта.

Основными площадками показательных выступлений стали "Спортивная школа имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова", Спортивная школа "Спартак" и Спортивная школа "Энергия" г. Чебоксары.
На торжественной церемонии открытия в Спортивной школе имени олимпийского чемпиона В. Соколова с приветственным словом выступил начальник Управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Соловьев Алексей Иванович.
"Цель нашей открытой тренировки - привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно больше детей, подростков и молодежи. Почему мы это делаем? Чтобы дать нашим ребятам возможность сделать правильны выбор" - отметил он.
Будучи Заслуженным мастером спорта России, девятикратным чемпионом мира по кикбоксингу, Соловьев Алексей Иванович лично провел с юными спортсменами разминку и показал основные нюансы техники выполнения ударов. К показательным выступлениям присоединились также мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по кикбоксингу Иван Соловьев и мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира, обладательница Кубка Европы, пятикратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу Полина Петухова.
Мастер-класс по футболу показали спортсмены отделения футбола в спортивной школе "Спартак" города Чебоксары. Здесь также прошли открытые тренировки по спортивной аэробике, дзюдо и хоккею.
На стадионе "Энергия" спортсмены федерации фитнес аэробики и акробатического рок-н-рола города Чебоксары и Чувашской Республики продолжили мероприятие зажигательным танцевальным флешмобом.
На всех площадках Соловьев Алексей Иванович совместно с депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов Гордеевым Валентином Владимировичем наградил лучших спортсменов города приятными подарками от спонсоров ОАО "Ядринмолоко" и ООО "Вурнарский мясокомбинат". Информационную поддержку мероприятию оказали партнеры "Авторадио Чебоксары", "GEO.PRO Чебоксары" и спортивный портал "СпортАп".

23 апреля 2022