Всероссийская премия «Sport Facilities» в номинации «Лучший спортивный регион», награждение прошло в рамках образовательного форума «SportB2B Expo&Forum».

Чувашская Республика получила Всероссийскую премию «Sport Facilities» в номинации «Лучший спортивный регион», награждение прошло в рамках образовательного форума «SportB2B Expo&Forum».

Благодаря любительскому и профессиональному спорту, которым занимаются более 50,2 % жителей города Чебоксары, Чувашская Республика получила Всероссийскую премию «Sport Facilities» в номинации «Лучший спортивный регион».

Правительство республики уделяет значительное внимание развитию инфраструктуры для массового спорта. В рамках регионального и федерального проектов «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» в республике возводятся современные спортивные комплексы, плавательные бассейны, крытые ледовые катки, футбольные поля, спортивные площадки и стадионы.

Крупнейшее спортивное мероприятие России посетили начальник Управления физической культуры и спорта Администрации города Чебоксары Соловьев Алексей Иванович, так же директора подведомственных учреждений. Сотрудники сферы спорта прошли масштабную деловую программу - тематические семинары, обучающие программы, демонстрацию современных технологий и новейшего спортивно-технологического оборудования, мастер классы.

По окончанию мероприятия участники форума получили Удостоверение по повышении квалификации "Управление спортивными проектами" "Эксплуатация спортивных сооружений".

Мы не стоим на месте, идём в ногу со временем, стремимся добиться только лучших результатом и развивать спортивную индустрию в городе Чебоксары и Чувашской Республике.