В Казани состоялся отборочный этап зоны Приволжского Федерального Округа к ХI летней Спартакиаде учащихся по регби-7 среди юношей до 17 лет

В Казани прошел отборочный этап зоны Приволжского Федерального округа (ПФО) к ХI летней Спартакиады учащихся России по регби-7 среди юношей до 17 лет.

Шесть команд были поделены на две группы. В первой группе выступали сборная Пензенской области, сборная Республики Татарстана и сборная Пермского края. Во второй группе тройку команд составили регбисты сборных Марий Эл, Чувашии и Удмуртии.  В составе сборной Чувашии выступали регбисты спортивной школы "Энергия" города Чебоксары. Наши регбисты на турнире провели четыре матча и заняли четвертое место из шести команд. В матче за третье место наша команда уступила регбистам из Республики Марий Эл и не сумела отобраться в финал Спартакиады учащихся России по регби-7.

Победителем отборочного этапа стала команда Пензенской области, в финале переиграв регбистов из Республики Татарстан.

Три сильнейшие команды попали в финальную часть Спартакиады учащихся по регби-7 среди юношей до 17 лет.

Результаты матчей:

групповой этап     Республика Марий Эл - Чувашская Республика 26:5