Капитальный ремонт в АУ "ФСК "Восток"

АУ «ФСК «Восток» г. Чебоксары принимали участие и прошли конкурсный отбор проектов по укреплению материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта на 2022 год за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных на реализацию мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12.12.2018 № 517. Прошли конкурсный отбор следующие проекты:

1. Капитальный ремонт фасадов здания АУ «ФСК «Восток»
2. Капитальный ремонт полов здания АУ «ФСК «Восток»
3. Капитальный ремонт системы вентиляции здания АУ «ФСК «Восток»

Начальная сметная стоимость по положительным заключениям на капитальный ремонт фасадов здания составляла - 8 635 000,00 руб.,
- на капитальный ремонт полов и кровли здания - 4 790 660, 00 руб.,
- на капитальный ремонт системы вентиляции – 1 885 000,00 руб.
Предоставление субсидии в размере 80% осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики и 20 % за счет средств бюджета муниципального образования.
       По результатам проведенного аукциона 12 апреля 2022 года  заключен договор на капитальный ремонт фасадов здания с победителем ООО «СМУ № 55» на сумму 8 210 154,00 руб,  08 апреля 2022 года  заключен договор на ремонт полов  с ООО «Евро Сервис» на сумму 4 896 323, 00 руб, 11 апреля 2022 года  заключен контракт на ремонт вентиляции с  ООО «Гарант» на сумму 2 236 923,00 руб.

В настоящее время ведется ремонт фасада здания АУ "ФСК "Восток". Проводится изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов , а именно плит минераловатных на синтетическом связующем Техно,  с креплением на клее и дюбелями наружных стен, наружная облицовка поверхности стен в вертикальном исполнении по металлическому каркасу: фасадными панелями из оцинкованной стали с полимерным покрытием «Полиэстер» с пароизоляционным слоем из пленки ЮТАФОЛ, облицовка оконных проемов в наружных стенах откосной планкой из оцинкованной стали с полимерным покрытием, облицовка дверных проемов в наружных стенах откосной планкой из оцинкованной стали.

АУ "ФСК"ВОСТОК"
18 мая 2022