День здоровья и спорта! Итоги!

Состоялся очередной День здоровья и спорта 21 мая 2022 года в Чувашской Республике, учрежденный указом Главы Республики.

В целях приобщения населения к активному образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом в этот день услуги республиканских и муниципальных спортивных сооружений предоставляются населению на безвозмездной основе. Для жителей городов и районов было доступно бесплатное посещение бассейнов, спортивных площадок, тренажерных и фитнес-залов, катков.

Любители физкультуры  и активного отдыха смогли провести выходные дни с пользой для здоровья, посетив  бассейны, спортплощадки, тренажерные залы, катки во всех республиканских и муниципальных спортсооружениях на безвозмездной основе. В этот день спортивные школы управления физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары посетили более 600 человек,среди которых более 200 детей до 14 лет,51 пенсионер, 26 семей.

В День здоровья и спорта инструкторами по спорту по месту жительства проведены спортивные мероприятия  на площадках и в спортзалах города. Прошли: Первенство Чувашской Республики по шашкам, Турнир по мини-футболу среди команд профсоюзных  организаций, Мини-футбольный турнир ООО НПП "Экра", Предоставление спортивного инвентаря для самостоятельных занятий (бадминтон, волейбол, мини-футбол), Мастер-класс по контемпорари, Турнир по настольному теннису.

23 мая 2022