Спортсмены СШ "Энергия" завоевали 15 медалей на первенстве Чувашии по мас-рестлингу!

В Чебоксарах прошло первенство Чувашской Республики по мас-рестлингу среди юношей и девушек 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 16-17 лет и юниоров и юниорок 18-21 год.

Первенство Чувашии по мас-рестлингу прошло в Центре Маунтинбайка 21 и 22 мая. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из городов и районов Чувашской Республики.

Мас-рестлинг представляет собой перетягивание палки. Два соперника садятся на помост, упираются ногами в деревянную доску, берутся за «мас» и перетягивают его до тех пор, пока один из конкурентов не отпустит палку или не оторвется обеими ногами от доски. Это национальное состязание северных народов России, которое совсем недавно превратилось в международный вид спорта.

По итогам первенства Чувашии по мас-рестлингу спортсмены спортивной школы "Энергия" города Чебоксары завоевали 15 медалей, из них перове место - 8 медалей, второе место - 3 медали, третье место - 4 медали.

Эти соревнования являлись отборочными на первенство России по мас-рестлингу, которое пройдет с 22 по 26 сентября в городе Чебоксары!

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с хорошими результатами и желаем дальнейших успехов!

МБУ "СШ Энергия"
23 мая 2022