6 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль по ушу!

Сегодня прошла встреча начальника управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Соловьева Алексея Ивановича и командой Чувашии по ушу в составе тренера Михайлова Павла Юрьевича, Ермаковой Светланы, Долговой Татьяны, Марковой Елены и Марновой Анны.

Спортсмены вернулись с Открытого первенства города Санкт-Петербург по ушу, соревнования проходили в минувшие выходные.

Команда подготовлена тренером Михайловым Павлом Юрьевичем, 3-х кратным призером международного фестиваля по ушу и 3-х кратным чемпионом мира по кунг-фу, Чемпионом России по кунг-фу, председателем Спортивной федерации ушу Чувашской Республики.

Михайлов Павел Юрьевич практикует тайцзицюань и цигун с 1990 года. С 2014 г. является личным учеником Мастера Чэн Дун Фэна, прямая линия передачи традиционного направления Ян Чэн Фу. На Первенстве города Санкт-Петербург по ушу завоевал 3 золотые медали, а прекрасные представительницы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль.

Тайцзицюань-это комплекс гимнастических упражнений, включающий в себя элементы закалки, воспитания духовной силы, а главная функция упражнений - регуляция внутренней жизненной энергии «ци». Движения тайцзицюань на физическом уровне приводят к омоложению организма, а на духовном - освобождают сознания и способствуют пониманию своего предназначения.

Соловьев Алексей вручил благодарственные письма за отличное выступление в рамках Открытого Первенства города Санкт-Петербурга по ушу, а также за активную работу по развитию детского ушу в городе Чебоксары и Чувашской Республике, мы верим, что подрастающее поколение добъется еще больших результатов, а целеустремленность и энергия будут надежно служить во благо физической культуры и спорта.

25 мая 2022