Как провести досуг в летний период?!

Приглашаем всех посетить спортивные площадки, которые функционируют на городских пляжах и на Московской набережной города Чебоксары.

АУ «ФСК «Восток» принимает активное участие в продвижении пляжного волейбола. Волейбол — одна из самых популярных командных игр, поклонниками которой являются люди самых разных возрастов. При этом она еще и самая универсальная. Ведь играть можно не только в специально оборудованном спортзале, но и на свежем воздухе. В летний период особенно популярен пляжный волейбол. С открытием пляжного сезона 1 июня на Центральном пляже открыты шесть волейбольных площадок. Силами АУ «ФСК «Восток» были натянуты волейбольные  и установлены заградительные сетки. Здесь созданы комфортные условия для проведения тренировочных игр и соревнований по волейболу. В летнем сезоне тут будут организованы и проведены турниры различного уровня.

С 1 июня пляжный сезон открыт на Левобережном пляже. К услугам отдыхающих на территории пляжа организованы площадки для пляжного футбола и волейбола. Также тут расположены спортивные тренажеры. В летнем сезоне площадки открыты для любителей спорта ежедневно.  Планируется проводение официальных соревнований по пляжному волейболу и футболу.

Жители и гости города Чебоксары могут прекрасно провести время на современной спортивной площадке, расположенной на Московской набережной, а именно на территории от яхт-клуба «Вига» до Афанасьевского пляжа. Набережная разбита на несколько зон: ландшафтные холмы, скейт-парк, дарт-трек и памп-трек, который представляет собой велосипедную трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов. Кататься здесь можно не только на велосипедах, но и на самокатах и роликах. На спортивной территории установлены турники, брусья, снаряды и тренажеры. Также на Московской набережной организована баскетбольная площадка.  Все площадки помогут и профессиональному спортсмену, и любому активному жителю провести тренировку с пользой для здоровья.

Конечно же хочется отметить, что в нашем городе так же присутствуют организованные точки комплексного развития и спортивного инвентаря на Московской набережной, велопрокаты размещенные восле памятника Петра и Февронии, так же в Роще Гузовского.

Точки расположения батутов:

Перекресток ул. Пролетарская и пр. Тракторостроителей

Студенческий сквер

Площадь перед ДК Салют

Парк им. Василия Чапаева на И. Франко 12А

Новый город

Сквер д. 28/39 по пр. 9-ой Пятилетки

Детская площадь за д. №16 по ул.50 лет Октября

Кадетский сквер

Ул. 7-я Южная и 9-я Южная

Эгерский б-р,45

Ул. Гражданская и ул. Эльменя

ТД Чебоксарец

Желаем вам продуктивных, замечательных дней лета, ярких эмоций, чтобы летний отдых оставлял в лишь теплые воспоминания!

02 июня 2022