Команда "Восток" вышла в финальный этап республиканского фестиваля "Кожаный мяч"

02 июня на стадионе "Труд" в Чебоксарах проводились игры 3-его зонального этапа республиканского фестиваля юных футболистов 2011 - 2012 годов рождения "Кожаный мяч - 2022". Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч»  в 2022 году проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Соревнования проводятся в целях:

– комплексного решения проблем двигательной активности детей;

– привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

– увеличения количества детей, занимающихся футболом.

Основными задачами Соревнований являются:

– организация физкультурно-спортивной работы, укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни среди подрастающего поколения;

– популяризация и развитие футбола в Российской Федерации;

– выявление одаренных футболистов;

– определение лучших команд Соревнований.

Блестяще выступила на  стартах наша команда "Восток". Во всех играх наши футболисты имели доминирующее преимущество. Поочередно обыграв команды г. Канаш со счетом 5:1, Яльчикского района со счетом 9:0 и Вурнарского района со счетом 3:0, уверенно заняла первое место и вышла а финальный этап республиканского фестиваля, где будет разыгрываться единственная путевка во Всероссийский финал.

АУ "ФСК"ВОСТОК"
03 июня 2022