Тренировочное мероприятие по дзюдо в рамках летнего спортивного лагеря

Наступили долгожданные каникулы! Двери спортивной школы "Спартак" открыты даже в летнее время!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы с детьми в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

Так, в стенах спортивной школы «Спартак» с 1 июня, в Международный день защиты детей, стартовали тренировочные мероприятия в рамках летнего спортивного лагеря. Под руководством тренеров Олега Гусева, Дмитрия Иванова и Полины Тимковой начали свой отдых около 50 юных спортсменов из  двух тренировочных групп.  С раннего утра спортивная школа наполняется детским смехом и весёлым шумом. День начинается с традиционной организационной линейки на стадионе, зарядки.

Перед началом тренировочных мероприятий тренеры провели с ребятами инструктаж по технике безопасности. В течение дня мальчишки и девчонки, не только тренируются, но и оздоравливаются на свежем воздухе, посещают плавательный бассейн, участвуют в играх-эстафетах, проводят подвижные игры на площадке Воркаут.

Пожелаем юным дзюдоистам и тренерскому составу плодотворных, оздоровительных мероприятий, яркого солнышка и веселого смеха!

03 июня 2022