В столице Чувашии прошел хоккейный турнир «Кубок Единства», приуроченный ко Дню России

С 10 по 12 июня на базе Ледового дворца «Чебоксары Арена» прошел грандиозный хоккейный турнир «Кубок Единства», приуроченный ко Дню России и 75-летию отечественного хоккея.

Масштабный спортивный праздник в Чебоксарах объединил легенд хоккея, известных журналистов, звезд эстрады, театра, кино и телевидения. Все они – почитатели «игры настоящих мужчин» - в составе шести команд собрались сегодня на главной арене спорткомплекса, чтобы поприветствовать друг друга и отдать дань уважения предстоящему национальному празднику.

Спортсменов, любителей хоккея, жителей и гостей столицы Чувашии с открытием соревнований поздравил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«Рад приветствовать вас  на этом замечательном спортивном турнире «Кубок Единства», который собрал на льду «Чебоксары Арены» большую дружную семью единомышленников - людей разных профессий и возрастов, искренне увлечённых одним из самых зрелищных и захватывающих видов спорта – хоккеем.

Примечательно, что открытие турнира проходит в преддверии Дня России. Это один из самых «молодых» и важных государственных праздников, олицетворяющий единство нашего многонационального народа. Ведь спорт тоже обладает уникальной способностью объединять. Спортивные мероприятия показывают обществу: когда мы вместе, нам не страшны любые преграды.

Я благодарю инициаторов и организаторов турнира «Кубок Единства». А участникам и зрителям искренне желаю ярких и результативных матчей!» - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров и выразил уверенность, что турнир пройдёт на высоком организационном уровне и будет способствовать дальнейшему приобщению жителей республики к активным занятиям физической культурой и спортом.

В первый день после официальной части мероприятия и символического вбрасывания шайбы стартовали матчи. Первыми свои клюшки скрестили «Легенды хоккея» и «Динамо» (Чебоксары). Также в течение трех дней борьбу за титул победителя вели «Роспресса», «Бочкари» «Гранит» и «Ghostbusters».

Отметим, что в рамках «Кубка Единства» на льду республиканской школы хоккея в Новочебоксарске 10 и 11 июня прошли матчи между юными хоккеистами командами «Гранит» и «Сокол».

12 июня состоялась церемония открытия ГАЛА МАТЧА турнира " Кубок Единства".

С поздравительной речью выступил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин: "Дорогие Чебоксарцы и гости нашего города, я рад приветствовать вас сегодня в ледовом дворце «Чебоксары Арена».

Это масштабный фестиваль федерального уровня со столь солидным представительством, приуроченный к празднованию Дня России, а так же 75-летию отечественного хоккея. Несомненно преодолены ответственные матчи, встречи с достойными соперниками, честная и бескомпромиссная борьба за главный трофей – Кубок Единства.

Уверен, что талант и победный настрой спортсменов сделали нынешние состязания яркими и интересными. А насыщенная программа и встреча с известными людьми украсила это мероприятие для наших многочисленных болельщиков. Желаю вам удачи и конечно же только побед!"

Финальные поединки со сборной взрослого турнира ребята сыграли в Ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Победителями турнира "Кубок Единства!" стала команда «Легенды хоккея»!

От всей души поздравляем призеров фестиваля и выражаем благодарность за организацию мероприятия, за безграничные эмоции и воодушевление!

14 июня 2022