Повышение квалификации тренеров по дзюдо и национальной борьбе керешу.

В период с 26 по 27 марта т. г. на базе центра дополнительного образования ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И. Н. Ульянова» 36 специалистов по единоборствам прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация физического воспитания и спортивной тренировки с учетом требований ФГОС». Среди них и тренеры по дзюдо спортивной школы «Спартак» и сотрудники Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова г. Чебоксары.,

15 июня в главном корпусе ЧГУ им И.Н. Ульянова в торжественной обстановке прошло вручение удостоверений о повышении квалификации. На торжественном вручении присутствовали: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Владимирович Петров, начальник управления физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Алексей Иванович Соловьев и другие почетные гости. Тренеры отделения дзюдо и керешу получили свои заслуженные удостоверения.
В программе курсов были как теоретические, так и практические занятия. В ходе лекционных курсов рассматривались аспекты многовековой истории и особенности чувашской национальной борьбы керешу. Тренерам рассказали о планировании тренировочного процесса, методике организации и проведения соревнований, управлении процессом становления спортивного мастерства юных борцов. На тренировках в зале изучалась техника борьбы на поясах, отрабатывались комбинации приемов. Завершением обучения стал аттестационный экзамен, по результатам которого все тренеры с успехом прошли курс.

Полученные знания воспитанники тренеров, прошедших обучение продемонстрируют 25 июня на первенстве города Чебоксары по чувашской национальной борьбе «Керешу» в рамках фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья.

16 июня 2022