Сверхмарафон "Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!"

15 июня из Новочебоксарска в Чебоксары прибыли участники детско-юношеского легкоатлетического сверхмарафона "Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!", посвящённого генералу А.Н. Сергееву, врачу и марафонцу Э.А. Яковлеву. Воспитанники отделения лёгкой атлетики спортивной школы "Энергия" города Чебоксары присоединились с пробегу по Московской набережной, обменялись знаниями и опытом.
Организатор забега - Московская областная общественная организация "Сверхмарафонцы - за здоровый образ жизни" при поддержке Главного управления МВД России по контролю за оборотом наркотиков и Московского отделения Федерации за всеобщий мир.
Главная цель мероприятия - на примере юных участников сверхмарафона предложить детям и молодёжи занятия спортом, физкультурой, путешествия, познания истории родной страны, как реальную альтернативу пагубным увлечениям, таким как наркотики, табакокурения, алкоголь. Участники забега - 30 представителей Москвы, Московской, Белгородской, Брянской, Ивановской, Нижегородской, Новгородской, Рязанской областей и Республики Татарстан.
     Старт забега был дан 12 июня, в День России, в городе Казань, завершится 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией в городе Москва и проходит по маршруту: Казань, Зеленодольск, Волжск, Звенигово, Красногорский, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля, Сергач, Лысково, Нижний Новгород, Городец, Палех, Шуя, Иваново, Суздаль, Юрьев-польский, Кольчугино, Монино, Электросталь, Москва.

Справочно: первый детско-юношеский сверхмарафон состоялся в 2001 году по Золотому кольцу России.

МБУ "СШ Энергия"
16 июня 2022