Открытый фестиваль "Фитнес-трофи"

24 июня в Заволжье состоялся открытый фестиваль "Фитнес-трофи", посвященный Дню Республики.

В физкультурно-оздоровительном мероприятии, прошедшем в лесном массиве поселка Сосновка приняли участие 76 спортсменов и любителей здорового образа жизни из Чебоксар и Заволжья.
Цель фестиваля: формирование устойчивых навыков здорового образа жизни у детей и взрослых, популяризация оздоровительной фитнес-аэробики среди населения, организация активного досуга детей в летний период.
На открытии фестиваля директор Спортивной школы № 10 Марина Латышева поздравила присутствующих с Днем республики, пожелала мирного неба, стабильности и процветания всем жителям Чувашии, а так же вручила грамоты ведущим спортсменам и тренерам СШ № 10 за высокие спортивные достижения.

В программу фестиваля входили: фитнес-зарядка, фитнес-аэробика, функциональный комплекс, хип-хоп. Инструкторами направлений выступили воспитанники Спортивной школы № 10, Заволжские спортсменки: Юлия Тимофеева -участница чемпионата мира, призер Кубка России, член спортивной сборной команды России по фитнес-аэробике, Анна Гаврилова- мастер спорта России, серебряный призер чемпионата России по спортивной аэробике, Анастасия Явкина член спортивной сборной России по фитнес-аэробике (хип-хоп).
Началось мероприятие с общей зарядки на свежем воздухе, далее, в течение нескольких часов, участники вместе с профессиональными спортсменами и тренерами разучивали базовые шаги аэробики, прыжки и танцевальные движения, элементы хип-хопа. Судьи фестиваля оценивали легкость и скорость разучивания движений, точность исполнения элементов, артистизм и креативность (презентация), энергичность и динамичность, физическую форму и выносливость участников.
Победители определялись финальной части фестиваля в следующих возрастных группах:5-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14 лет и старше (фитнес-аэробика, функциональный комплекс),8-12 лет, 13-18 лет и старше (хип-хоп). Все победители и призеры награждены грамотами, призами и медалями.
Праздничный летний день, проведенный на природе в Заволжье, позитивные эмоции от общения с друзьями, танцевальных баталий фестиваля надолго запомнятся всем участникам! Фитнес-это здорово!

25 июня 2022