На базе столичной спортивной школы «Спартак» завершились тренировочные мероприятия по спортивной аэробике

С 15 по 30 июня в городе Чебоксары прошли тренировочные мероприятия и мастер-классы по спортивной аэробике в рамках грантового проекта «Аэробика всем нужна! Будь здоров - живи до 100! Республиканский курс на долголетие!». В тренировочных мероприятиях, прошедших на базе столичной спортивной школы «Спартак», приняли участие более 80 спортсменов разного возраста.

Спортсмены оттачивали своё мастерство под руководством главного тренера и хореографа спортивной сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике, Заслуженного тренера и работника физической культуры и спорта Чувашской Республики Оксаны Дьячук, тренера и хореографа  Наталии Филоненко (г. Москва), мастеров спорта международного класса по спортивной аэробике, многократных чемпионов России, Европы, мира и Всемирных игр Романа Семенова (г. Санкт-Петербург) и Алексея Германова (г. Чебоксары),  а также мастера спорта России по спортивной аэробике, победителя международного танцевального чемпионата «Dance Legend Championship 2021» от проекта «ТАНЦЫ НА ТНТ» Елизаветы Никифоровой (г. Казань, г. Чебоксары).

Программа тренировок включала в себя: изучение сложных акробатических и гимнастических комбинаций и элементов сложности, изучение классической хореографии и «уличных стилей» (хип-хоп и др.), пилатес, стретчинг, скандинавская ходьба. Также прошли семинары по нутрициологии и правильному питанию, которые провела тренер проекта Евгения Васильева.

В рамках тренировочных сборов прошли показательные выступления сборной команды Чувашской Республики по спортивной аэробике.

Выражаем благодарность организаторам и тренерскому составу за прекрасную организацию и отличное проведение тренировочных мероприятий по спортивной аэробике, в лице: Оксаны Сергеевны Дьячук, Ирины Юрьевны Волковой, Александра Вячеславовича Зайцева, Наталии Викторовны Филоненко, Романа Евгеньевича Семенова, Елизаветы Евгеньевны Никифоровой, Алексея Владимировича Германова.

04 июля 2022