Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2022 года

В городе Хабаровск во дворце спорта "Ерофей Арена" стартовал Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин 2022 года.
В соревнованиях принимают участие более 50 регионов России,а так же выступают спортсмены сборной Беларусь.

Первые медали Чемпионата России в весовой категории 45 кг у женщин бронзовую медаль в упражнении "толчок" завоевала спортсменка СШОР-3 Минспорта Чувашии мастер спорта России Любовь Мышова, показав результат 74 кг.

В весовой категории 49 кг у женщин титул Чемпионки России 2022 года завоевала воспитанница Заслуженного тренера России Геннадия Иванова СШОР-3 Минспорта Чувашии мастер спорта России Полина Андреева. Подняв в упражнении "рывок" 78 кг бронзовая медаль, в упражнении "толчок" 97 кг золотая медаль и рекорд России, и в сумме двоеборья 175 кг золотая медаль и ещё один рекорд России.

Прямая трансляция ЧЕМПИОНАТА РОССИИ НА ФТАР ТВ - 🏋🏻 https://habar2022.go2ex.com

05 июля 2022