Чемпионат России по спорту слепых, легкая атлетика

В г. Уфа с 07 по 11 июля 2022 г. прошел чемпионат России по спорту слепых, легкая атлетика.

За медали чемпионата боролись пять спортсменов МБУ «САШ» г. Чебоксары: мастер спорта международного класса Гаврилов Денис, заслуженный мастер спорта Иванов Сергей (лидер), кандидат в мастера спорта Галимова Диана, кандидат в мастера спорта Леонтьев Павел и Павлов Евгений.

По результатам соревнований: Галимова Диана и Иванов Сергей (лидер) заняли второе место в беге на 1500 м. и третье место в беге на 800 м., Гаврилов Денис занял второе место в беге на 800 м., третье место на 1500 м. и так же третье место в беге на 5000 м., Леонтьев Павел занял третье место в беге на 400 м.

Поздравляем спортсменов и тренеров Другова Р. С., Александрова А. М. с достигнутым результатом! Желаем удачи и побед на предстоящих стартах!

В рамках чемпионата России по спорту слепых прошел «Всероссийский семинар для спортивных судей по виду спорта – спорт слепых, легкая атлетика».  Обучения прошли успешно: тренер МБУ «САШ» г. Чебоксары по спорту слепых, легкая атлетика Александров А. М. и спортсмены спортивно-адаптивной школы Леонтьев Павел и Павлов Евгений. По окончанию учебы участники семинара получили сертификаты.