Открытый Парафестиваль спорта среди лицо с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня, в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса «Спартак» прошла торжественная церемония открытия открытого Парафестиваля спорта среди лицо с ограниченными возможностями здоровья. Фестиваль проводится общественной городской организацией "ФСКИ "Феникс", который объединяет инвалидов г. Чебоксары и всех желающих активно заниматься физической культурой и спортом.

На открытый Парафестиваль спорта приехали спортсмены из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Шумерли, Ядрина, Аликовского, Моргаушского, Цивильского районов.

На церемонии открытия Парафестиваля спорта присутствовали:

исполняющий обязанности директора МБУ «СШ «Спартак» г. Чебоксары Павлов Иван Юрьевич;

- помощник Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Ильича Черкесова, председатель совета ветеранов спорта Чувашской Республики Шоркин Василий Сергеевич;

- участница XXV летних Олимпийских игр (1992) по спортивной ходьбе, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Алина Петровна Иванова;

- председатель Чувашской региональной организации «ВОИ» Маргарита Павловна Кузьминых;

- председатель Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Феникс», мастер спорта России международного класса  Юрий Петрович Степанов.

Участников фестиваля приветствовала Екатерина Ворошилова победительница Всероссийских и международных конкурсов, обладательница первого места международной премии «Филантроп-2012».  Своими песнями, поднимая боевой дух участникам соревнований.

Всего в Парафестивале принимают участие более 60 спортсменов.  Старт был дан сразу на нескольких площадках. Сильнейших выявят в следующих видах спорта:

- Бочча, ВС-1, ВС-2
- Дартс (набор очков, 10 подходов)
- Настольная спортивная игра "Джаколло" ( набор очков 3 подхода)
- Настольная спортивная игра "Шаффлборд" ( набор очков 3 подхода)
- Гонки на инвалидных колясках (мужчины - 450 м. по кругу, женщины - 100 м. по прямой.)

Победителей и призеров в каждом виде соревнований ждут медали, дипломы, кубки и памятные призы.

Желаем участникам соревнований отличных результатов в Парафестивале!

15 июля 2022