Более 600 человек приняли участие в Фестивале ВФСК «ГТО» на стадионе «Спартак»

В Чебоксарах 13 августа прошел Фестиваль ВФСК «ГТО», приуроченный ко Дню физкультурника. В нем приняли участие 635 сторонников здорового образа жизни от возраста 6 до 65 лет.

На мероприятии, который проходил на городском стадионе «Спартак», присутствовали:

Василий Владимирович Петров — министр физической культуры и спорта Чувашии,

Алексей Иванович Соловьев — начальник управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары, и

Алексей Владимирович Германов — мастер спорта России международного класса, пятикратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы по спортивной аэробике.

«Спорт обладает уникальной способностью объединять людей разных возрастов, профессий, религий, национальностей, и в этом его выдающаяся сила. Благодаря спорту люди становятся добрее, ближе к друг другу и я уверен, что на сегодняшнем фестивале будет царить атмосфера дружбы и понимания. И сегодня хочу пожелать каждому из Вас от всего сердца здоровья, и хорошего настроения. С праздником, дорогие друзья!» — поздравил участников Фестиваля министр спорта Чувашии Василий Владимирович Петров.

Начальник управления физкультуры города Алексей Иванович Соловьев в своей приветственной речи также поздравил участников фестиваля с Днем физкультурника и отметил, что администрация Чебоксар и управление физической культуры и спорта считают движение ГТО приоритетным направлением в развитии спорта, поэтому подобные праздники будут проводиться регулярно.

В ходе церемонии открытия также состоялось вручение золотых знаков отличия ГТО. За наградами вышли спортсмены отделения спортивной аэробики СШ «Спартак» города Чебоксары, показавшие высокий уровень физической подготовленности. Выступление ансамбля эстрадного танца «Синяя птица», оригинальный аквагрим для всех желающих, и самая зажигательная спортивная разминка от Алексея Германова с командой аэробистов — воспитанников Заслуженного тренера Чувашии Оксаны Сергеевны Дьячук, не оставили никого равнодушным. Атмосфера праздника и принцип спортивного соперничества объединили всех участников в этот масштабный фестиваль под девизом «Здоровый дух – здоровая нация».

Смотрим, как это было:

15 августа 2022