Сегодня в здании Администрации г. Чебоксары состоялась пресс - конференция по проведению Первого Чебоксарского Полумарафона, где организаторы мероприятия рассказали все идеи и планы масштабного забега.

Напомним 4 сентября (воскресенье) при поддержке администрации города Чебоксары беговое сообщество «Дай Хард» проведет забег, где участие примет более 650 человек. В Чебоксары приедут любители забега на скорость из городов Казань, Ульяновск, Дзержинск, Нижний Новгород, Бор, Екатеринбург, Балашиха, Москва и Симферополь и другие города России.

Так же в забеге примут участие лучшие спортсмены столицы Чувашии, такие как: Чемпионка России по горному бегу - Ефремова Марина, Чемпионка России по кроссу и член сборной России по легкой атлетике Ванеева Ася, двукратная победительница первенств России по горному бегу Тимофеева Кристина.

Полумарафонский маршрут проложен в самом сердце города – по Московской набережной и вдоль Залива.
Дистанции забега - 5, 10 и 21,1 км
Начало забега - сквер им. К. В. Иванова, старт в 9:00.

Завершающий забег на 800 м.проведут дети от 7 до 13 лет.

Ссылка для регистрации: https://russiarunning.com/event/chemp21/

Сентябрь будет богат спортивными событиями в Чебоксарах!

Чебоксарцы, приходите поболеть за наших! Поддержка зрителей и болельщиков – бесценна! А вдруг Вы станете свидетелем спортивного рекорда?

30 августа 2022