Впервые в Чебоксарах прошел Чебоксарский беговой Полумарафон!

Более 650 любителей бега из Чувашии и других регионов страны приняли участие в Первом Чебоксарском Полумарафоне, прошедшем в минувшее воскресенье в живописной части столицы республики – акватории чебоксарского залива.

Массовой зарядкой начинались спортивные забеги. Разминка и растяжка являются важными составляющими физических упражнений. Любители спорта не только подготовились к бегу, но и зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением в кругу родных, друзей и коллег.

С напутственной речью к участниками и гостям столицы обратились: Глава Чувашии Олег Николаев, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и директор забега Михаил Павлов.

Отметим, что Чебоксарский полумарафон проводится Автономной некоммерческой организацией развития массового спорта и физической культуры «Поволжское беговое движение и мероприятия» (АНО «ПОБЕДИМ») при поддержке Минспорта Чувашии и администрации города Чебоксары.

В программу соревнований включены массовые забеги на 5, 10 и 21,1 км, а также детский забег на 800 м. Дистанцию в 21,1 км успешно преодолел Глава Чувашии Олег Николаев.

Чебоксарский полумарафон объединил людей разного возраста и разных профессий – тех, кто профессионально занимается спортом и любителей бега – приверженцев активного, здорового образа жизни. Каждый участник спортивного праздника внес свой неоценимый вклад в дело популяризации активного образа жизни и увеличения количества жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, являющейся главной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни».

05 сентября 2022