Состоялся 1 этап IV Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 в Чувашской Республике

7 сентября, на стадионе "Спартак" состоялся 1 этап (муниципальный) IV Всероссийского фестиваля   детского дворового футбола 6х6 в Чувашской Республике.

Спортивное мероприятие  проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" и в целях массого привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. К участию в Фестивале  допускались команды 2008-2009 гг.р., сформированные по месту жительства  и учебы детей, команды сформированные на базе детских лагерей и других мест отдыха детей во время летних каникул.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: "Чулочка" (тренер -  Мария Макшеева), "Восток 1"  (тренер -  Вячеслав Михайлов),   "Восток 2" (тренер -  Вячеслав Михайлов), "Юность" (тренер - Сергей Хорьков).

Участников спортивного праздника приветствовал депутат фракции «Единая Россия» Государственного Совета Чувашской Республики Пронин Леонид Николаевич.  Он пожелал юным футболистам успехов на футбольном поле и в учебе.

Матчи выдались по-настоящему зрелищными и интересными, все команды проявили сплоченность и волю к победе.

Первая игра  между командами "Чулочка" и "Юность" завершена со счетом 3:0 в пользу комнды "Юность", в игре между командами "Восток 1" и "Восток 2", победу одержала команда "Восток 1" со счетом 3:0. В матче за 3 место победу одержала команда "Восток 2", обыграв соперников - команду "Чулочка" со счетом 4:2. По результатам насыщенного спортивного дня победу праздновала команда "Восток 1", обыграв команду "Юность" со счетом 1:0.Ребята показали блестящую игру.

Победители были награждены грамотами. Команда "Восток 1"  будет представлять город Чебоксары  в региональном этапе, который состоится в ближайшее время на стадионе "Труд".

АУ "ФСК"ВОСТОК"
08 сентября 2022