Команда "Восток" стала бронзовым призером регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 в рамках партийного проекта "Детский спорт"

24 сентября на стадионе "Труд" в Чебоксарах проводился региональный этап Всероссийской Фестиваля детского дворового футбола 6×6 в рамках партийного проекта "Детский спорт". За единственную путевку во Всероссийский финал, который будет проводиться в городе Казань, боролись 14 команд из разных районов нашей Республики. Честь столицы Чувашии защищала наша команда "Восток" - победитель муниципального этапа этих массовых соревнований.
      Стартовую игру в своей подгруппе наши "востоковцы" провели с одним из главных фаворитов этого турнира - с командой Новочебоксарска. В напряжённой игре, пропустив гол в начале первого тайма, наши игроки только в конце второго тайма сумели переломить ход встречи и забили 4 безответных мяча. Итоговый счёт - 4:1 в нашу пользу. Во второй игре "Восток" со счетом 6:2 крупно переиграл команду Урмарского района и вышел в полуфинал турнира, где нашим соперником оказался "крепкий орешек" - команда "Звезда" Ибресинского района. Имея полное преимущество в течение всей игры, наши юные футболисты так и не смогли распечатать ворота ибресинцев. Итоговый счёт 0:0 и судьба за выход решалась в серии послематчевых пенальти. В первой серии из трёх ударов вновь ничья - 3:3, дальше пенальти пробивали до первого промаха и здесь фортуна отвернулась от наших ребят - на гол ибресинцев ответный удар нашего нападающего Евгения Александрова пришелся в штангу и в финал выходит ибресинская команда. А наша  команда в борьбе за "бронзовые" медали с крупным счетом 9:0 обыграли дружину Алатырского района и поднялись на третью ступеньку пьедестала почета. Наш игрок Дмитрий Лукьянов, забив 8 мячей в ворота соперников, стал лучшим бомбардиром турнира. А победительницей турнира стала команда "Аль" Янтиковского района, выигравшая в финале со счетом 3:1 у футболистов Ибресинского района и будет защищать честь нашей Республики во Всероссийском финале этих престижных соревнований.

АУ "ФСК"ВОСТОК"
27 сентября 2022