Баскетбольная команда «Чебоксарские ястребы» бронзовый призер «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова

Баскетбольная команда из Чувашии «Чебоксарские ястребы» выиграла «бронзу» «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова, являющегося одним из этапов Winline Кубка России.

Соревнования завершились в Челябинске в минувшие выходные. За победу боролись три победителя группового этапа Winline Кубка России: «Чебоксарские ястребы», ростовский «БАРС-РГЭУ», магнитогорский «Металлург», а также лучшая из команд, занявших вторые места, «Челбаскет» из Челябинска.

По результатам первой игры «Чебоксарские ястребы» уступили команде Челябинска «Челбаскет» со счетом 55:93. После чего наши земляки вступили в борьбу за третье место с  командой «Металлург». Перед последней четвертью «Чебоксарские Ястребы» вели у соперников всего одно очко (51:50). В финале баскетболисты из Чувашии смогли набрать еще 34 очка и выиграли со счетом 85:70, заняв почетное третье место. По итогам матчей сильнейшим игроком нашей дружины стал Даниил Глазов, на счету которого 18,8 очков.

Отметим, далее два лидера «Финала четырех» Кубка Сергея Тараканова: «Челбаскет» и «БАРС-РГЭУ», занявшие первое и второе места, соответственно,  продолжат борьбу за Кубок России.

Поздравляем нашу команду с достойными результатами и желаем дальнейших спортивных достижений!