Софья Емелюкова выиграла золотую медаль первенства мира по самбо!

Отличные новости пришли из Армении, где сегодня завершилось первенство мира по самбо. Достойную конкуренцию сильнейшим спортсменам из 20 стран составила наша Софья Емелюкова (на фото слева вторая), представительница Чувашии, студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва имени В.М. Краснова, мастер спорта России.

В группе юниорок 18-20 лет спортсменка одержала волевую победу и выиграла золотую медаль первенства мира!
Софья показала высокий уровень мастерства и подготовки - в финальном поединке в весовой категории до 50 кг она встретилась с Гулкхаю Джураевой из Узбекистана и выиграла это противостояние.

Поздравляю Софью с триумфом и золотой медалью первенства мира! Благодарю тренеров за их вклад в эту победу. Желаю совершенствования спортивного мастерства и новых достижений!