Медалью "За спасение погибающих на водах" был награжден президент Федерации Шахбокса Александр Салахутдинов!

Сегодня на заседании подведения итогов деятельности ГО и ЧС за 2022 год, медалью МЧС России "За спасение погибающих на водах" был награжден президент ЧРФСОО "Федерация Шахбокса Чувашской Республики", Чемпион мира по кикбоксингу Александр Салахутдинов!

Александр Анатольевич 1 сентября 2022 года находился на отдыхе за пределами Республики. У водоема он увидел, как подросток неудачно прыгнул в воду, повредив шею. Александр незамедлительно принял меры для спасения утопающего, затем оказал первую помощь. В настоящее время мальчик проходит реабилитацию.

"На моем месте, так поступил бы любой!" - поделился Александр Салахутдинов. Медаль МЧС России "За спасение погибающих на водах" - это высокая награда за мужество и отвагу, за смелый поступок и решительное действие. Мы гордимся, что наших спортсменов воспитывают настоящие герои и примеры для подражания!
Поздравляем Александра Анатольевича с заслуженной наградой и благодарим за отважный подвиг!

26 января 2023