Завершились республиканские соревнования по конькобежному спорту памяти участника ВОВ Никандрова В.Н. организованные министерством физической культуры и спорта Чувашской Республики и федерацией конькобежного спорта Чувашской Республики.
В минувшие выходные, 11 и 12 февраля на катке стадиона «Олимпийский» собрались около 60 мальчиков и девочек до 11 лет, юноши и девушки 12-13 лет. Они разыграли призы в сумме троеборья и по программе масстарт. Участников приветствовали родные и близкие, ведь благодаря им победители и призеры получили заслуженные награды и сладкие призы, а также все участники - памятные сувениры.
Представляем победителей:
1. Среди юношей и девушек младшего возраста по сумме троеборья (500+1000+500) первенствовали и в масстарте (4 круга) Ямутина Ксения СШОР №2 тренер Никандров В.В. и Гаврилов Максим СШОР №2 тренер Никандров А.В.
2. Среди мальчиков и девочек детского возраста лучшими в троеборье (100+300+100) и в масстарте (3 круга) стали Горшков Александр СШОР №2 тренер Никандров В.В. и Васильева Александра СШ «Спартак» тренер Фёдоров А.П.
3. Среди мальчиков и девочек супер-детского возраста на первое место пьедестала почета поднялись Арсентьев Артемий СШОР №2 тренер Никандров В.В. и Салмина Милана СШОР №2 тренер Никандров А.В.
Поздравляем победителей и призеров с наградами, желаем всем ребятам не отчаиваться, а с наибольшим усердием готовиться к следующим соревнованиям!
К сведению, в ближайший месяц пройдут:
25-26 февраля 2023 г. на стадионе «Олимпийский» – Чемпионат и первенство Чувашской Республики по конькобежному спорту (отдельные дистанции и классическое многоборье). Допускаются юноши и девушки с 01.07.2007 г.р. и старше, а также сильнейшие спортсмены младшей возрастной группы
04 марта 2023 г. – республиканские соревнования по конькобежному спорту памяти тренера по конькобежному спорту Краснова Юрия Матвеевича. В программе соревнований ветераны и юноши и девушки 12-13 лет (младший возраст), дистанции 500м. и 1000м.

14 февраля 2023