Начальник управления спорта г. Чебоксары Алексей Соловьев об отчете по итогам работы республиканского правительства

Сегодня Глава Чувашии Олег Николаев выступил перед Государственным Советом Чувашской Республики с отчетом о работе Правительства региона в 2022 году.

Отчет зачитывается ежегодно согласно Конституции и является продолжением главных тем, озвученных в Послании Главы региона Госсовету.

Специалисты спортивной отрасли не остались в стороне от такого значимого события и прокомментировали основополагающие тезисы отчета.

«Радует, что Правительство Чувашии уделяет большое внимание развитию отрасли физической культуры и спорта, в том числе и спортивной инфраструктуре. За последние годы в республике было построено и реконструировано более 40 объектов спорта. И эта работа продолжается.

На сегодняшний день завершается реконструкция спортивного комплекса в г. Новочебоксарск. Кроме того, в городе Чебоксары продолжается масштабная реконструкция стадиона «Волга» и строительство крытого катка с искусственным льдом в микрорайоне «Новый город». Также в этом году начнется строительство лыжероллерной трассы для Центра зимних видов спорта.

Уверен, что они будут востребованы среди жителей республики и внесут существенный вклад в достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» - увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70 % к 2030 году», - отметил начальник управления физкультуры и спорта администрации г. Чебоксары Алексей Соловьев.

16 февраля 2023