Две серебряные медали на первенстве России по гиревому спорту

В минувшее воскресенье в Томске закончилось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.

За медали первенства России боролись более 400 атлетов из 40 регионов страны.

В составе сборной Чувашии на соревнованиях выступал спортсмен отделения гиревого спорта спортивной школы "Энергия" города Чебоксары Герасимов Александр (тренер Глинкин Борис Николаевич).

По итогам соревнований Герасимов Александр завоевал две серебряные медали. Во второй день соревнований Александр занял второе место в толчке по длинному циклу, а на следующий день занял второе место в двоеборье (сумма 218 очков).

Поздравляем Герасимова Александра с двумя серебряными медалями и желаем успехов на первенстве Азии в мае в Бишкеке(Кыргызстан) и на первенстве мира в ноябре в Самарканде(Туркменистан).

20 февраля 2023