День зимних видов спорта

Центральной площадкой проведения стал столичный стадион «Олимпийский». Спортсмены отделений бокса, ушу, вольной борьбы и сотрудники спортивныъх школ приняли участие в торжественной церемонии открытия.

После открытия, участники расположились по площадкам: забеги конькобежцев, скандинавская ходьба, дартс, зимние эстафеты для подопечных благотворительного фонда им. Ани Чижовой, катание на санях, «гигантский футбол» на снегу, а также метание валенок и хоккей в валенках. Несмотря на морозную погоду, на катке было много желающих принять участие в состязаниях.

Мальчикам и девочкам отделения шорт-трека спортивной школы «Спартак» удалось завоевать призовые места. Александр Егоров расположился вторым, а Арсений Шумиков третьим среди мальчиков до 9 лет, Александра Петрова стала третьей среди девочек до 9 лет, Милана Штатнова замкнула тройку сильнейших среди девочек 10-13 лет. Победителей и призеров наградили памятными сувенирами. По завершении все участники Дня зимних видов спорта получили дипломы. Поздравляем всех, кто принял участие!

Отметим, День зимних видов спорта – традиционный праздник. Его история связана с триумфальным выступлением сборной России на XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских зимних играх, которые проходили в Сочи в 2014 году.

24 февраля 2023