Первый открытый республиканский турнир по боксу

24 февраля в Алатыре завершился первый открытый республиканский турнир по боксу, посвящённый памяти Героя России А.И. Старчкова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины. Старт ему был дан вчера, 23 февраля, в физкультурно-спортивном комплексе. Участие в состязаниях приняли спортсмены из Чувашии, Мордовии и Ульяновской области. Всего на турнир съехались около 90 спортсменов.

На протяжении двух дней кипели нешуточные спортивные баталии, по результатам которых определены победители и призеры соревнований.

Забегая вперёд отметим, что турнир получился интересным и зрелищным. И это, пожалуй, неудивительно, ведь здесь было всё: упорная борьба, явное преимущество над соперником, быстрые победы, досадные поражения и даже кровопролитие! Одним словом, болельщикам скучать не пришлось.

Спортсмены спортивной школы им. В. С. Соколова приняли участие в соревнованиях и показали отличные результаты. Воспитанники тренера Василия Мусабирова - Артем Муравьев и Тимофей Никитин в весовой категории 75 кг и 52 кг соответственно завоевали золотые медали. В весовой категории 40 кг Егор Урачаев и  38 кг Дмитрий Николаев - тренер Владимир Железнов поддержали почин старших товарищей и так же поднялись на высшую ступень пьедестала.

Поздравляем спортсменов и их наставников с победами. желаем не останавливаться на достигутом и тренироваться с еще большим усердием