СЕРЕБРО И БРОНЗА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ У СПОРТСМЕНОВ ЧУВАШИИ

🏆СЕРЕБРО И БРОНЗА ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ У СПОРТСМЕНОВ ЧУВАШИИ!🏆

С 10 по 17 марта 2023 года в городе Минск (Республика Беларусь) были подведены итоги Чемпионата мира по спортивному туризму в группе спортивных дисциплин «маршрут». Соревнования прошли в 10 видах программы, в которых принимали участие спортсмены из 4 стран. На Чемпионате мира в составе сборной команды России было представлено две группы, полностью состоящие из воспитанников Чувашской Республики.

В прошлом году Чемпионат мира, к сожалению, был отменён, поэтому в этом году кроме маршрутов 2022 года, в соревнованиях принимали участие и маршруты 2020-2021 годов, ранее не участвовавшие в международных соревнованиях.

🥈 2 место в дисциплине «Маршрут-горный (1-6 категория)» среди маршрутов 5 категории сложности занял маршрут по Центральному Кавказу (районы Караугом, Дигория и Суган), совершённый с 24 июля по 14 августа 2022 года.

Состав группы: Владимир Атачкин (руководитель группы), Федор Ильин, Максим Шарыпкин, Сергей Алексеев, Надежда Иванова (все - СШ №10 г. Чебоксары) и Алексей Николаев (СШ №1 г. Новочебоксарска)

🥉 3 место в дисциплине «Маршрут-горный (1-6 категория)» среди маршрутов 6 категории сложности занял маршрут по району Терскей-Алатау в горах Тянь-Шаня (Киргизия), совершённый с 14 июля по 12 августа 2021 года.

Состав группы: Григорий Львов (руководитель группы) , Владимир Атачкин, Федор Ильин, Максим Шарыпкин, Виктор Краснов (все - СШ №10 г. Чебоксары) и Алексей Николаев (СШ №1 г. Новочебоксарска).

Напомним, что эти маршруты ранее становились победителями всероссийских соревнований: маршрут по Кавказу занял 1 место на Кубке России в 2022 году, а маршрут по Тянь-Шаню стал Чемпионом России 2021 года.

Поздравляем всех наших спортсменов с отличными спортивными достижениями и желаем удачи на маршрутах этого года!

21 марта 2023